start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
bewege
jaloore
praktikum
wichtigkeit
naxar
kabinett
waatiir
start
->
pare
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> fertig
Allgemeine Information
Grundform
fertig
Komparation des Adjektives
Positiv
fertig
Komparativ
fertiger
Superlativ
fertigsten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der fertige
Genitiv
des fertigen
Dativ
dem fertigen
Akkusativ
den fertigen
weiblich
Nominativ
die fertige
Genitiv
der fertige
Dativ
der fertigen
Akkusativ
die fertigen
Neutrum
Nominativ
das fertige
Genitiv
des fertige
Dativ
dem fertigen
Akkusativ
das fertigen
Plural
Nominativ
die fertigen
Genitiv
der fertigen
Dativ
den fertigen
Akkusativ
die fertigen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein fertiger
Genitiv
eines fertigen
Dativ
einem fertigem
Akkusativ
einen fertigen
weiblich
Nominativ
eine fertige
Genitiv
einer fertige
Dativ
einer fertiger
Akkusativ
eine fertiger
Neutrum
Nominativ
ein fertiges
Genitiv
eines fertiges
Dativ
einem fertigem
Akkusativ
ein fertigen
Plural
Nominativ
- fertige
Genitiv
- fertige
Dativ
- fertigen
Akkusativ
- fertiger
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
fertiger
Genitiv
fertigen
Dativ
fertigen
Akkusativ
fertigen
weiblich
Nominativ
fertige
Genitiv
fertige
Dativ
fertigen
Akkusativ
fertigen
Neutrum
Nominativ
fertiges
Genitiv
fertiges
Dativ
fertigen
Akkusativ
fertigen
Plural
Nominativ
fertigen
Genitiv
fertigen
Dativ
fertigen
Akkusativ
fertigen
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der fertige
Genitiv
des fertigen
Dativ
dem fertigen
Akkusativ
den fertigen
weiblich
Nominativ
die fertige
Genitiv
der fertige
Dativ
der fertigen
Akkusativ
die fertigen
Neutrum
Nominativ
das fertige
Genitiv
des fertige
Dativ
dem fertigen
Akkusativ
das fertigen
Plural
Nominativ
die fertigen
Genitiv
der fertigen
Dativ
den fertigen
Akkusativ
die fertigen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein fertiger
Genitiv
eines fertigen
Dativ
einem fertigem
Akkusativ
einen fertigen
weiblich
Nominativ
eine fertige
Genitiv
einer fertige
Dativ
einer fertiger
Akkusativ
eine fertiger
Neutrum
Nominativ
ein fertiges
Genitiv
eines fertiges
Dativ
einem fertigem
Akkusativ
ein fertigen
Plural
Nominativ
keine fertige
Genitiv
keiner fertige
Dativ
keinen fertigen
Akkusativ
keine fertiger
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
fertiger
Genitiv
fertigen
Dativ
fertigen
Akkusativ
fertigen
weiblich
Nominativ
fertige
Genitiv
fertige
Dativ
fertigen
Akkusativ
fertigen
Neutrum
Nominativ
fertiges
Genitiv
fertiges
Dativ
fertigen
Akkusativ
fertigen
Plural
Nominativ
fertigen
Genitiv
fertigen
Dativ
fertigen
Akkusativ
fertigen
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der fertigste
Genitiv
des fertigsten
Dativ
dem fertigsten
Akkusativ
den fertigsten
weiblich
Nominativ
die fertigste
Genitiv
der fertigste
Dativ
der fertigsten
Akkusativ
die fertigsten
Neutrum
Nominativ
das fertigste
Genitiv
des fertigste
Dativ
dem fertigsten
Akkusativ
das fertigsten
Plural
Nominativ
die fertigsten
Genitiv
der fertigsten
Dativ
den fertigsten
Akkusativ
die fertigsten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein fertigster
Genitiv
eines fertigsten
Dativ
einem fertigstem
Akkusativ
einen fertigsten
weiblich
Nominativ
eine fertigste
Genitiv
einer fertigste
Dativ
einer fertigster
Akkusativ
eine fertigster
Neutrum
Nominativ
ein fertigstes
Genitiv
eines fertigstes
Dativ
einem fertigstem
Akkusativ
ein fertigsten
Plural
Nominativ
keine fertigste
Genitiv
keiner fertigste
Dativ
keinen fertigsten
Akkusativ
keine fertigster
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
fertigster
Genitiv
fertigsten
Dativ
fertigsten
Akkusativ
fertigsten
weiblich
Nominativ
fertigste
Genitiv
fertigste
Dativ
fertigsten
Akkusativ
fertigsten
Neutrum
Nominativ
fertigstes
Genitiv
fertigstes
Dativ
fertigsten
Akkusativ
fertigsten
Plural
Nominativ
fertigsten
Genitiv
fertigsten
Dativ
fertigsten
Akkusativ
fertigsten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: