start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
dëkkuway
ximmaleku
kali
angal
allarba
befinden
altstadt
start
->
las
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> laß
Allgemeine Information
Grundform
laß
Komparation des Adjektives
Positiv
laß
Komparativ
lasser
Superlativ
lassesten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der laße
Genitiv
des laßen
Dativ
dem laßen
Akkusativ
den laßen
weiblich
Nominativ
die laße
Genitiv
der laße
Dativ
der laßen
Akkusativ
die laßen
Neutrum
Nominativ
das laße
Genitiv
des laße
Dativ
dem laßen
Akkusativ
das laßen
Plural
Nominativ
die laßen
Genitiv
der laßen
Dativ
den laßen
Akkusativ
die laßen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein laßer
Genitiv
eines laßen
Dativ
einem laßem
Akkusativ
einen laßen
weiblich
Nominativ
eine laße
Genitiv
einer laße
Dativ
einer laßer
Akkusativ
eine laßer
Neutrum
Nominativ
ein laßes
Genitiv
eines laßes
Dativ
einem laßem
Akkusativ
ein laßen
Plural
Nominativ
- laße
Genitiv
- laße
Dativ
- laßen
Akkusativ
- laßer
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
laßer
Genitiv
laßen
Dativ
laßen
Akkusativ
laßen
weiblich
Nominativ
laße
Genitiv
laße
Dativ
laßen
Akkusativ
laßen
Neutrum
Nominativ
laßes
Genitiv
laßes
Dativ
laßen
Akkusativ
laßen
Plural
Nominativ
laßen
Genitiv
laßen
Dativ
laßen
Akkusativ
laßen
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der laße
Genitiv
des laßen
Dativ
dem laßen
Akkusativ
den laßen
weiblich
Nominativ
die laße
Genitiv
der laße
Dativ
der laßen
Akkusativ
die laßen
Neutrum
Nominativ
das laße
Genitiv
des laße
Dativ
dem laßen
Akkusativ
das laßen
Plural
Nominativ
die laßen
Genitiv
der laßen
Dativ
den laßen
Akkusativ
die laßen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein laßer
Genitiv
eines laßen
Dativ
einem laßem
Akkusativ
einen laßen
weiblich
Nominativ
eine laße
Genitiv
einer laße
Dativ
einer laßer
Akkusativ
eine laßer
Neutrum
Nominativ
ein laßes
Genitiv
eines laßes
Dativ
einem laßem
Akkusativ
ein laßen
Plural
Nominativ
keine laße
Genitiv
keiner laße
Dativ
keinen laßen
Akkusativ
keine laßer
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
laßer
Genitiv
laßen
Dativ
laßen
Akkusativ
laßen
weiblich
Nominativ
laße
Genitiv
laße
Dativ
laßen
Akkusativ
laßen
Neutrum
Nominativ
laßes
Genitiv
laßes
Dativ
laßen
Akkusativ
laßen
Plural
Nominativ
laßen
Genitiv
laßen
Dativ
laßen
Akkusativ
laßen
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der laßeste
Genitiv
des laßesten
Dativ
dem laßesten
Akkusativ
den laßesten
weiblich
Nominativ
die laßeste
Genitiv
der laßeste
Dativ
der laßesten
Akkusativ
die laßesten
Neutrum
Nominativ
das laßeste
Genitiv
des laßeste
Dativ
dem laßesten
Akkusativ
das laßesten
Plural
Nominativ
die laßesten
Genitiv
der laßesten
Dativ
den laßesten
Akkusativ
die laßesten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein laßester
Genitiv
eines laßesten
Dativ
einem laßestem
Akkusativ
einen laßesten
weiblich
Nominativ
eine laßeste
Genitiv
einer laßeste
Dativ
einer laßester
Akkusativ
eine laßester
Neutrum
Nominativ
ein laßestes
Genitiv
eines laßestes
Dativ
einem laßestem
Akkusativ
ein laßesten
Plural
Nominativ
keine laßeste
Genitiv
keiner laßeste
Dativ
keinen laßesten
Akkusativ
keine laßester
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
laßester
Genitiv
laßesten
Dativ
laßesten
Akkusativ
laßesten
weiblich
Nominativ
laßeste
Genitiv
laßeste
Dativ
laßesten
Akkusativ
laßesten
Neutrum
Nominativ
laßestes
Genitiv
laßestes
Dativ
laßesten
Akkusativ
laßesten
Plural
Nominativ
laßesten
Genitiv
laßesten
Dativ
laßesten
Akkusativ
laßesten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: