start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
sämann
banaana
safara
lakk
soxla
donma
duggoo
start
->
jeex
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> erschöpft
Allgemeine Information
Grundform
erschöpft
Komparation des Adjektives
Positiv
erschöpft
Komparativ
erschöpfter
Superlativ
erschöpftesten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der erschöpfte
Genitiv
des erschöpften
Dativ
dem erschöpften
Akkusativ
den erschöpften
weiblich
Nominativ
die erschöpfte
Genitiv
der erschöpfte
Dativ
der erschöpften
Akkusativ
die erschöpften
Neutrum
Nominativ
das erschöpfte
Genitiv
des erschöpfte
Dativ
dem erschöpften
Akkusativ
das erschöpften
Plural
Nominativ
die erschöpften
Genitiv
der erschöpften
Dativ
den erschöpften
Akkusativ
die erschöpften
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein erschöpfter
Genitiv
eines erschöpften
Dativ
einem erschöpftem
Akkusativ
einen erschöpften
weiblich
Nominativ
eine erschöpfte
Genitiv
einer erschöpfte
Dativ
einer erschöpfter
Akkusativ
eine erschöpfter
Neutrum
Nominativ
ein erschöpftes
Genitiv
eines erschöpftes
Dativ
einem erschöpftem
Akkusativ
ein erschöpften
Plural
Nominativ
- erschöpfte
Genitiv
- erschöpfte
Dativ
- erschöpften
Akkusativ
- erschöpfter
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
erschöpfter
Genitiv
erschöpften
Dativ
erschöpften
Akkusativ
erschöpften
weiblich
Nominativ
erschöpfte
Genitiv
erschöpfte
Dativ
erschöpften
Akkusativ
erschöpften
Neutrum
Nominativ
erschöpftes
Genitiv
erschöpftes
Dativ
erschöpften
Akkusativ
erschöpften
Plural
Nominativ
erschöpften
Genitiv
erschöpften
Dativ
erschöpften
Akkusativ
erschöpften
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der erschöpfte
Genitiv
des erschöpften
Dativ
dem erschöpften
Akkusativ
den erschöpften
weiblich
Nominativ
die erschöpfte
Genitiv
der erschöpfte
Dativ
der erschöpften
Akkusativ
die erschöpften
Neutrum
Nominativ
das erschöpfte
Genitiv
des erschöpfte
Dativ
dem erschöpften
Akkusativ
das erschöpften
Plural
Nominativ
die erschöpften
Genitiv
der erschöpften
Dativ
den erschöpften
Akkusativ
die erschöpften
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein erschöpfter
Genitiv
eines erschöpften
Dativ
einem erschöpftem
Akkusativ
einen erschöpften
weiblich
Nominativ
eine erschöpfte
Genitiv
einer erschöpfte
Dativ
einer erschöpfter
Akkusativ
eine erschöpfter
Neutrum
Nominativ
ein erschöpftes
Genitiv
eines erschöpftes
Dativ
einem erschöpftem
Akkusativ
ein erschöpften
Plural
Nominativ
keine erschöpfte
Genitiv
keiner erschöpfte
Dativ
keinen erschöpften
Akkusativ
keine erschöpfter
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
erschöpfter
Genitiv
erschöpften
Dativ
erschöpften
Akkusativ
erschöpften
weiblich
Nominativ
erschöpfte
Genitiv
erschöpfte
Dativ
erschöpften
Akkusativ
erschöpften
Neutrum
Nominativ
erschöpftes
Genitiv
erschöpftes
Dativ
erschöpften
Akkusativ
erschöpften
Plural
Nominativ
erschöpften
Genitiv
erschöpften
Dativ
erschöpften
Akkusativ
erschöpften
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der erschöpfteste
Genitiv
des erschöpftesten
Dativ
dem erschöpftesten
Akkusativ
den erschöpftesten
weiblich
Nominativ
die erschöpfteste
Genitiv
der erschöpfteste
Dativ
der erschöpftesten
Akkusativ
die erschöpftesten
Neutrum
Nominativ
das erschöpfteste
Genitiv
des erschöpfteste
Dativ
dem erschöpftesten
Akkusativ
das erschöpftesten
Plural
Nominativ
die erschöpftesten
Genitiv
der erschöpftesten
Dativ
den erschöpftesten
Akkusativ
die erschöpftesten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein erschöpftester
Genitiv
eines erschöpftesten
Dativ
einem erschöpftestem
Akkusativ
einen erschöpftesten
weiblich
Nominativ
eine erschöpfteste
Genitiv
einer erschöpfteste
Dativ
einer erschöpftester
Akkusativ
eine erschöpftester
Neutrum
Nominativ
ein erschöpftestes
Genitiv
eines erschöpftestes
Dativ
einem erschöpftestem
Akkusativ
ein erschöpftesten
Plural
Nominativ
keine erschöpfteste
Genitiv
keiner erschöpfteste
Dativ
keinen erschöpftesten
Akkusativ
keine erschöpftester
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
erschöpftester
Genitiv
erschöpftesten
Dativ
erschöpftesten
Akkusativ
erschöpftesten
weiblich
Nominativ
erschöpfteste
Genitiv
erschöpfteste
Dativ
erschöpftesten
Akkusativ
erschöpftesten
Neutrum
Nominativ
erschöpftestes
Genitiv
erschöpftestes
Dativ
erschöpftesten
Akkusativ
erschöpftesten
Plural
Nominativ
erschöpftesten
Genitiv
erschöpftesten
Dativ
erschöpftesten
Akkusativ
erschöpftesten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: