start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
mag
séex
kosmetika
scheinen
yon
xooti
drohen
start
->
gestorben
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> gestorben
Allgemeine Information
Grundform
gestorben
Komparation des Adjektives
Positiv
gestorben
Komparativ
gestorbener
Superlativ
gestorbensten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der gestorbene
Genitiv
des gestorbenen
Dativ
dem gestorbenen
Akkusativ
den gestorbenen
weiblich
Nominativ
die gestorbene
Genitiv
der gestorbene
Dativ
der gestorbenen
Akkusativ
die gestorbenen
Neutrum
Nominativ
das gestorbene
Genitiv
des gestorbene
Dativ
dem gestorbenen
Akkusativ
das gestorbenen
Plural
Nominativ
die gestorbenen
Genitiv
der gestorbenen
Dativ
den gestorbenen
Akkusativ
die gestorbenen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein gestorbener
Genitiv
eines gestorbenen
Dativ
einem gestorbenem
Akkusativ
einen gestorbenen
weiblich
Nominativ
eine gestorbene
Genitiv
einer gestorbene
Dativ
einer gestorbener
Akkusativ
eine gestorbener
Neutrum
Nominativ
ein gestorbenes
Genitiv
eines gestorbenes
Dativ
einem gestorbenem
Akkusativ
ein gestorbenen
Plural
Nominativ
- gestorbene
Genitiv
- gestorbene
Dativ
- gestorbenen
Akkusativ
- gestorbener
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
gestorbener
Genitiv
gestorbenen
Dativ
gestorbenen
Akkusativ
gestorbenen
weiblich
Nominativ
gestorbene
Genitiv
gestorbene
Dativ
gestorbenen
Akkusativ
gestorbenen
Neutrum
Nominativ
gestorbenes
Genitiv
gestorbenes
Dativ
gestorbenen
Akkusativ
gestorbenen
Plural
Nominativ
gestorbenen
Genitiv
gestorbenen
Dativ
gestorbenen
Akkusativ
gestorbenen
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der gestorbene
Genitiv
des gestorbenen
Dativ
dem gestorbenen
Akkusativ
den gestorbenen
weiblich
Nominativ
die gestorbene
Genitiv
der gestorbene
Dativ
der gestorbenen
Akkusativ
die gestorbenen
Neutrum
Nominativ
das gestorbene
Genitiv
des gestorbene
Dativ
dem gestorbenen
Akkusativ
das gestorbenen
Plural
Nominativ
die gestorbenen
Genitiv
der gestorbenen
Dativ
den gestorbenen
Akkusativ
die gestorbenen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein gestorbener
Genitiv
eines gestorbenen
Dativ
einem gestorbenem
Akkusativ
einen gestorbenen
weiblich
Nominativ
eine gestorbene
Genitiv
einer gestorbene
Dativ
einer gestorbener
Akkusativ
eine gestorbener
Neutrum
Nominativ
ein gestorbenes
Genitiv
eines gestorbenes
Dativ
einem gestorbenem
Akkusativ
ein gestorbenen
Plural
Nominativ
keine gestorbene
Genitiv
keiner gestorbene
Dativ
keinen gestorbenen
Akkusativ
keine gestorbener
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
gestorbener
Genitiv
gestorbenen
Dativ
gestorbenen
Akkusativ
gestorbenen
weiblich
Nominativ
gestorbene
Genitiv
gestorbene
Dativ
gestorbenen
Akkusativ
gestorbenen
Neutrum
Nominativ
gestorbenes
Genitiv
gestorbenes
Dativ
gestorbenen
Akkusativ
gestorbenen
Plural
Nominativ
gestorbenen
Genitiv
gestorbenen
Dativ
gestorbenen
Akkusativ
gestorbenen
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der gestorbenste
Genitiv
des gestorbensten
Dativ
dem gestorbensten
Akkusativ
den gestorbensten
weiblich
Nominativ
die gestorbenste
Genitiv
der gestorbenste
Dativ
der gestorbensten
Akkusativ
die gestorbensten
Neutrum
Nominativ
das gestorbenste
Genitiv
des gestorbenste
Dativ
dem gestorbensten
Akkusativ
das gestorbensten
Plural
Nominativ
die gestorbensten
Genitiv
der gestorbensten
Dativ
den gestorbensten
Akkusativ
die gestorbensten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein gestorbenster
Genitiv
eines gestorbensten
Dativ
einem gestorbenstem
Akkusativ
einen gestorbensten
weiblich
Nominativ
eine gestorbenste
Genitiv
einer gestorbenste
Dativ
einer gestorbenster
Akkusativ
eine gestorbenster
Neutrum
Nominativ
ein gestorbenstes
Genitiv
eines gestorbenstes
Dativ
einem gestorbenstem
Akkusativ
ein gestorbensten
Plural
Nominativ
keine gestorbenste
Genitiv
keiner gestorbenste
Dativ
keinen gestorbensten
Akkusativ
keine gestorbenster
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
gestorbenster
Genitiv
gestorbensten
Dativ
gestorbensten
Akkusativ
gestorbensten
weiblich
Nominativ
gestorbenste
Genitiv
gestorbenste
Dativ
gestorbensten
Akkusativ
gestorbensten
Neutrum
Nominativ
gestorbenstes
Genitiv
gestorbenstes
Dativ
gestorbensten
Akkusativ
gestorbensten
Plural
Nominativ
gestorbensten
Genitiv
gestorbensten
Dativ
gestorbensten
Akkusativ
gestorbensten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: