start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
au
cousine
advokat
léebéer
bestandet
sàngara
galan
start
->
geschafft
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> geschafft
Allgemeine Information
Grundform
geschafft
Komparation des Adjektives
Positiv
geschafft
Komparativ
geschaffter
Superlativ
geschafftesten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der geschaffte
Genitiv
des geschafften
Dativ
dem geschafften
Akkusativ
den geschafften
weiblich
Nominativ
die geschaffte
Genitiv
der geschaffte
Dativ
der geschafften
Akkusativ
die geschafften
Neutrum
Nominativ
das geschaffte
Genitiv
des geschaffte
Dativ
dem geschafften
Akkusativ
das geschafften
Plural
Nominativ
die geschafften
Genitiv
der geschafften
Dativ
den geschafften
Akkusativ
die geschafften
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein geschaffter
Genitiv
eines geschafften
Dativ
einem geschafftem
Akkusativ
einen geschafften
weiblich
Nominativ
eine geschaffte
Genitiv
einer geschaffte
Dativ
einer geschaffter
Akkusativ
eine geschaffter
Neutrum
Nominativ
ein geschafftes
Genitiv
eines geschafftes
Dativ
einem geschafftem
Akkusativ
ein geschafften
Plural
Nominativ
- geschaffte
Genitiv
- geschaffte
Dativ
- geschafften
Akkusativ
- geschaffter
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
geschaffter
Genitiv
geschafften
Dativ
geschafften
Akkusativ
geschafften
weiblich
Nominativ
geschaffte
Genitiv
geschaffte
Dativ
geschafften
Akkusativ
geschafften
Neutrum
Nominativ
geschafftes
Genitiv
geschafftes
Dativ
geschafften
Akkusativ
geschafften
Plural
Nominativ
geschafften
Genitiv
geschafften
Dativ
geschafften
Akkusativ
geschafften
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der geschaffte
Genitiv
des geschafften
Dativ
dem geschafften
Akkusativ
den geschafften
weiblich
Nominativ
die geschaffte
Genitiv
der geschaffte
Dativ
der geschafften
Akkusativ
die geschafften
Neutrum
Nominativ
das geschaffte
Genitiv
des geschaffte
Dativ
dem geschafften
Akkusativ
das geschafften
Plural
Nominativ
die geschafften
Genitiv
der geschafften
Dativ
den geschafften
Akkusativ
die geschafften
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein geschaffter
Genitiv
eines geschafften
Dativ
einem geschafftem
Akkusativ
einen geschafften
weiblich
Nominativ
eine geschaffte
Genitiv
einer geschaffte
Dativ
einer geschaffter
Akkusativ
eine geschaffter
Neutrum
Nominativ
ein geschafftes
Genitiv
eines geschafftes
Dativ
einem geschafftem
Akkusativ
ein geschafften
Plural
Nominativ
keine geschaffte
Genitiv
keiner geschaffte
Dativ
keinen geschafften
Akkusativ
keine geschaffter
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
geschaffter
Genitiv
geschafften
Dativ
geschafften
Akkusativ
geschafften
weiblich
Nominativ
geschaffte
Genitiv
geschaffte
Dativ
geschafften
Akkusativ
geschafften
Neutrum
Nominativ
geschafftes
Genitiv
geschafftes
Dativ
geschafften
Akkusativ
geschafften
Plural
Nominativ
geschafften
Genitiv
geschafften
Dativ
geschafften
Akkusativ
geschafften
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der geschaffteste
Genitiv
des geschafftesten
Dativ
dem geschafftesten
Akkusativ
den geschafftesten
weiblich
Nominativ
die geschaffteste
Genitiv
der geschaffteste
Dativ
der geschafftesten
Akkusativ
die geschafftesten
Neutrum
Nominativ
das geschaffteste
Genitiv
des geschaffteste
Dativ
dem geschafftesten
Akkusativ
das geschafftesten
Plural
Nominativ
die geschafftesten
Genitiv
der geschafftesten
Dativ
den geschafftesten
Akkusativ
die geschafftesten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein geschafftester
Genitiv
eines geschafftesten
Dativ
einem geschafftestem
Akkusativ
einen geschafftesten
weiblich
Nominativ
eine geschaffteste
Genitiv
einer geschaffteste
Dativ
einer geschafftester
Akkusativ
eine geschafftester
Neutrum
Nominativ
ein geschafftestes
Genitiv
eines geschafftestes
Dativ
einem geschafftestem
Akkusativ
ein geschafftesten
Plural
Nominativ
keine geschaffteste
Genitiv
keiner geschaffteste
Dativ
keinen geschafftesten
Akkusativ
keine geschafftester
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
geschafftester
Genitiv
geschafftesten
Dativ
geschafftesten
Akkusativ
geschafftesten
weiblich
Nominativ
geschaffteste
Genitiv
geschaffteste
Dativ
geschafftesten
Akkusativ
geschafftesten
Neutrum
Nominativ
geschafftestes
Genitiv
geschafftestes
Dativ
geschafftesten
Akkusativ
geschafftesten
Plural
Nominativ
geschafftesten
Genitiv
geschafftesten
Dativ
geschafftesten
Akkusativ
geschafftesten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: