start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
bleistift
wohnort
schwein
esel
entkorken
stall
schuh
start
->
lethargisch
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> lethargisch
Allgemeine Information
Grundform
lethargisch
Komparation des Adjektives
Positiv
lethargisch
Komparativ
lethargischer
Superlativ
lethargischsten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der lethargische
Genitiv
des lethargischen
Dativ
dem lethargischen
Akkusativ
den lethargischen
weiblich
Nominativ
die lethargische
Genitiv
der lethargische
Dativ
der lethargischen
Akkusativ
die lethargischen
Neutrum
Nominativ
das lethargische
Genitiv
des lethargische
Dativ
dem lethargischen
Akkusativ
das lethargischen
Plural
Nominativ
die lethargischen
Genitiv
der lethargischen
Dativ
den lethargischen
Akkusativ
die lethargischen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein lethargischer
Genitiv
eines lethargischen
Dativ
einem lethargischem
Akkusativ
einen lethargischen
weiblich
Nominativ
eine lethargische
Genitiv
einer lethargische
Dativ
einer lethargischer
Akkusativ
eine lethargischer
Neutrum
Nominativ
ein lethargisches
Genitiv
eines lethargisches
Dativ
einem lethargischem
Akkusativ
ein lethargischen
Plural
Nominativ
- lethargische
Genitiv
- lethargische
Dativ
- lethargischen
Akkusativ
- lethargischer
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
lethargischer
Genitiv
lethargischen
Dativ
lethargischen
Akkusativ
lethargischen
weiblich
Nominativ
lethargische
Genitiv
lethargische
Dativ
lethargischen
Akkusativ
lethargischen
Neutrum
Nominativ
lethargisches
Genitiv
lethargisches
Dativ
lethargischen
Akkusativ
lethargischen
Plural
Nominativ
lethargischen
Genitiv
lethargischen
Dativ
lethargischen
Akkusativ
lethargischen
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der lethargische
Genitiv
des lethargischen
Dativ
dem lethargischen
Akkusativ
den lethargischen
weiblich
Nominativ
die lethargische
Genitiv
der lethargische
Dativ
der lethargischen
Akkusativ
die lethargischen
Neutrum
Nominativ
das lethargische
Genitiv
des lethargische
Dativ
dem lethargischen
Akkusativ
das lethargischen
Plural
Nominativ
die lethargischen
Genitiv
der lethargischen
Dativ
den lethargischen
Akkusativ
die lethargischen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein lethargischer
Genitiv
eines lethargischen
Dativ
einem lethargischem
Akkusativ
einen lethargischen
weiblich
Nominativ
eine lethargische
Genitiv
einer lethargische
Dativ
einer lethargischer
Akkusativ
eine lethargischer
Neutrum
Nominativ
ein lethargisches
Genitiv
eines lethargisches
Dativ
einem lethargischem
Akkusativ
ein lethargischen
Plural
Nominativ
keine lethargische
Genitiv
keiner lethargische
Dativ
keinen lethargischen
Akkusativ
keine lethargischer
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
lethargischer
Genitiv
lethargischen
Dativ
lethargischen
Akkusativ
lethargischen
weiblich
Nominativ
lethargische
Genitiv
lethargische
Dativ
lethargischen
Akkusativ
lethargischen
Neutrum
Nominativ
lethargisches
Genitiv
lethargisches
Dativ
lethargischen
Akkusativ
lethargischen
Plural
Nominativ
lethargischen
Genitiv
lethargischen
Dativ
lethargischen
Akkusativ
lethargischen
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der lethargischste
Genitiv
des lethargischsten
Dativ
dem lethargischsten
Akkusativ
den lethargischsten
weiblich
Nominativ
die lethargischste
Genitiv
der lethargischste
Dativ
der lethargischsten
Akkusativ
die lethargischsten
Neutrum
Nominativ
das lethargischste
Genitiv
des lethargischste
Dativ
dem lethargischsten
Akkusativ
das lethargischsten
Plural
Nominativ
die lethargischsten
Genitiv
der lethargischsten
Dativ
den lethargischsten
Akkusativ
die lethargischsten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein lethargischster
Genitiv
eines lethargischsten
Dativ
einem lethargischstem
Akkusativ
einen lethargischsten
weiblich
Nominativ
eine lethargischste
Genitiv
einer lethargischste
Dativ
einer lethargischster
Akkusativ
eine lethargischster
Neutrum
Nominativ
ein lethargischstes
Genitiv
eines lethargischstes
Dativ
einem lethargischstem
Akkusativ
ein lethargischsten
Plural
Nominativ
keine lethargischste
Genitiv
keiner lethargischste
Dativ
keinen lethargischsten
Akkusativ
keine lethargischster
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
lethargischster
Genitiv
lethargischsten
Dativ
lethargischsten
Akkusativ
lethargischsten
weiblich
Nominativ
lethargischste
Genitiv
lethargischste
Dativ
lethargischsten
Akkusativ
lethargischsten
Neutrum
Nominativ
lethargischstes
Genitiv
lethargischstes
Dativ
lethargischsten
Akkusativ
lethargischsten
Plural
Nominativ
lethargischsten
Genitiv
lethargischsten
Dativ
lethargischsten
Akkusativ
lethargischsten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: