start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
zipperlein
beabsichtigt
absitzen
scheren
rasieren
bettschwere
abtrennen
start
->
immun
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> immun
Allgemeine Information
Grundform
immun
Komparation des Adjektives
Positiv
immun
Komparativ
immuner
Superlativ
immunsten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der immune
Genitiv
des immunen
Dativ
dem immunen
Akkusativ
den immunen
weiblich
Nominativ
die immune
Genitiv
der immune
Dativ
der immunen
Akkusativ
die immunen
Neutrum
Nominativ
das immune
Genitiv
des immune
Dativ
dem immunen
Akkusativ
das immunen
Plural
Nominativ
die immunen
Genitiv
der immunen
Dativ
den immunen
Akkusativ
die immunen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein immuner
Genitiv
eines immunen
Dativ
einem immunem
Akkusativ
einen immunen
weiblich
Nominativ
eine immune
Genitiv
einer immune
Dativ
einer immuner
Akkusativ
eine immuner
Neutrum
Nominativ
ein immunes
Genitiv
eines immunes
Dativ
einem immunem
Akkusativ
ein immunen
Plural
Nominativ
- immune
Genitiv
- immune
Dativ
- immunen
Akkusativ
- immuner
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
immuner
Genitiv
immunen
Dativ
immunen
Akkusativ
immunen
weiblich
Nominativ
immune
Genitiv
immune
Dativ
immunen
Akkusativ
immunen
Neutrum
Nominativ
immunes
Genitiv
immunes
Dativ
immunen
Akkusativ
immunen
Plural
Nominativ
immunen
Genitiv
immunen
Dativ
immunen
Akkusativ
immunen
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der immune
Genitiv
des immunen
Dativ
dem immunen
Akkusativ
den immunen
weiblich
Nominativ
die immune
Genitiv
der immune
Dativ
der immunen
Akkusativ
die immunen
Neutrum
Nominativ
das immune
Genitiv
des immune
Dativ
dem immunen
Akkusativ
das immunen
Plural
Nominativ
die immunen
Genitiv
der immunen
Dativ
den immunen
Akkusativ
die immunen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein immuner
Genitiv
eines immunen
Dativ
einem immunem
Akkusativ
einen immunen
weiblich
Nominativ
eine immune
Genitiv
einer immune
Dativ
einer immuner
Akkusativ
eine immuner
Neutrum
Nominativ
ein immunes
Genitiv
eines immunes
Dativ
einem immunem
Akkusativ
ein immunen
Plural
Nominativ
keine immune
Genitiv
keiner immune
Dativ
keinen immunen
Akkusativ
keine immuner
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
immuner
Genitiv
immunen
Dativ
immunen
Akkusativ
immunen
weiblich
Nominativ
immune
Genitiv
immune
Dativ
immunen
Akkusativ
immunen
Neutrum
Nominativ
immunes
Genitiv
immunes
Dativ
immunen
Akkusativ
immunen
Plural
Nominativ
immunen
Genitiv
immunen
Dativ
immunen
Akkusativ
immunen
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der immunste
Genitiv
des immunsten
Dativ
dem immunsten
Akkusativ
den immunsten
weiblich
Nominativ
die immunste
Genitiv
der immunste
Dativ
der immunsten
Akkusativ
die immunsten
Neutrum
Nominativ
das immunste
Genitiv
des immunste
Dativ
dem immunsten
Akkusativ
das immunsten
Plural
Nominativ
die immunsten
Genitiv
der immunsten
Dativ
den immunsten
Akkusativ
die immunsten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein immunster
Genitiv
eines immunsten
Dativ
einem immunstem
Akkusativ
einen immunsten
weiblich
Nominativ
eine immunste
Genitiv
einer immunste
Dativ
einer immunster
Akkusativ
eine immunster
Neutrum
Nominativ
ein immunstes
Genitiv
eines immunstes
Dativ
einem immunstem
Akkusativ
ein immunsten
Plural
Nominativ
keine immunste
Genitiv
keiner immunste
Dativ
keinen immunsten
Akkusativ
keine immunster
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
immunster
Genitiv
immunsten
Dativ
immunsten
Akkusativ
immunsten
weiblich
Nominativ
immunste
Genitiv
immunste
Dativ
immunsten
Akkusativ
immunsten
Neutrum
Nominativ
immunstes
Genitiv
immunstes
Dativ
immunsten
Akkusativ
immunsten
Plural
Nominativ
immunsten
Genitiv
immunsten
Dativ
immunsten
Akkusativ
immunsten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: