start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
seekrankheit
zirpen
wurm
erinnern
lehm
erzwingen
atheist
start
->
gefasst
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> gefasst
Allgemeine Information
Grundform
gefasst
Komparation des Adjektives
Positiv
gefasst
Komparativ
gefasster
Superlativ
gefasstesten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der gefasste
Genitiv
des gefassten
Dativ
dem gefassten
Akkusativ
den gefassten
weiblich
Nominativ
die gefasste
Genitiv
der gefasste
Dativ
der gefassten
Akkusativ
die gefassten
Neutrum
Nominativ
das gefasste
Genitiv
des gefasste
Dativ
dem gefassten
Akkusativ
das gefassten
Plural
Nominativ
die gefassten
Genitiv
der gefassten
Dativ
den gefassten
Akkusativ
die gefassten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein gefasster
Genitiv
eines gefassten
Dativ
einem gefasstem
Akkusativ
einen gefassten
weiblich
Nominativ
eine gefasste
Genitiv
einer gefasste
Dativ
einer gefasster
Akkusativ
eine gefasster
Neutrum
Nominativ
ein gefasstes
Genitiv
eines gefasstes
Dativ
einem gefasstem
Akkusativ
ein gefassten
Plural
Nominativ
- gefasste
Genitiv
- gefasste
Dativ
- gefassten
Akkusativ
- gefasster
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
gefasster
Genitiv
gefassten
Dativ
gefassten
Akkusativ
gefassten
weiblich
Nominativ
gefasste
Genitiv
gefasste
Dativ
gefassten
Akkusativ
gefassten
Neutrum
Nominativ
gefasstes
Genitiv
gefasstes
Dativ
gefassten
Akkusativ
gefassten
Plural
Nominativ
gefassten
Genitiv
gefassten
Dativ
gefassten
Akkusativ
gefassten
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der gefasste
Genitiv
des gefassten
Dativ
dem gefassten
Akkusativ
den gefassten
weiblich
Nominativ
die gefasste
Genitiv
der gefasste
Dativ
der gefassten
Akkusativ
die gefassten
Neutrum
Nominativ
das gefasste
Genitiv
des gefasste
Dativ
dem gefassten
Akkusativ
das gefassten
Plural
Nominativ
die gefassten
Genitiv
der gefassten
Dativ
den gefassten
Akkusativ
die gefassten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein gefasster
Genitiv
eines gefassten
Dativ
einem gefasstem
Akkusativ
einen gefassten
weiblich
Nominativ
eine gefasste
Genitiv
einer gefasste
Dativ
einer gefasster
Akkusativ
eine gefasster
Neutrum
Nominativ
ein gefasstes
Genitiv
eines gefasstes
Dativ
einem gefasstem
Akkusativ
ein gefassten
Plural
Nominativ
keine gefasste
Genitiv
keiner gefasste
Dativ
keinen gefassten
Akkusativ
keine gefasster
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
gefasster
Genitiv
gefassten
Dativ
gefassten
Akkusativ
gefassten
weiblich
Nominativ
gefasste
Genitiv
gefasste
Dativ
gefassten
Akkusativ
gefassten
Neutrum
Nominativ
gefasstes
Genitiv
gefasstes
Dativ
gefassten
Akkusativ
gefassten
Plural
Nominativ
gefassten
Genitiv
gefassten
Dativ
gefassten
Akkusativ
gefassten
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der gefassteste
Genitiv
des gefasstesten
Dativ
dem gefasstesten
Akkusativ
den gefasstesten
weiblich
Nominativ
die gefassteste
Genitiv
der gefassteste
Dativ
der gefasstesten
Akkusativ
die gefasstesten
Neutrum
Nominativ
das gefassteste
Genitiv
des gefassteste
Dativ
dem gefasstesten
Akkusativ
das gefasstesten
Plural
Nominativ
die gefasstesten
Genitiv
der gefasstesten
Dativ
den gefasstesten
Akkusativ
die gefasstesten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein gefasstester
Genitiv
eines gefasstesten
Dativ
einem gefasstestem
Akkusativ
einen gefasstesten
weiblich
Nominativ
eine gefassteste
Genitiv
einer gefassteste
Dativ
einer gefasstester
Akkusativ
eine gefasstester
Neutrum
Nominativ
ein gefasstestes
Genitiv
eines gefasstestes
Dativ
einem gefasstestem
Akkusativ
ein gefasstesten
Plural
Nominativ
keine gefassteste
Genitiv
keiner gefassteste
Dativ
keinen gefasstesten
Akkusativ
keine gefasstester
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
gefasstester
Genitiv
gefasstesten
Dativ
gefasstesten
Akkusativ
gefasstesten
weiblich
Nominativ
gefassteste
Genitiv
gefassteste
Dativ
gefasstesten
Akkusativ
gefasstesten
Neutrum
Nominativ
gefasstestes
Genitiv
gefasstestes
Dativ
gefasstesten
Akkusativ
gefasstesten
Plural
Nominativ
gefasstesten
Genitiv
gefasstesten
Dativ
gefasstesten
Akkusativ
gefasstesten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: