start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
austragen
automobil
kralle
jur
mode
löwin
raupe
start
->
fossil
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> fossil
Allgemeine Information
Grundform
fossil
Komparation des Adjektives
Positiv
fossil
Komparativ
fossiler
Superlativ
fossilsten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der fossile
Genitiv
des fossilen
Dativ
dem fossilen
Akkusativ
den fossilen
weiblich
Nominativ
die fossile
Genitiv
der fossile
Dativ
der fossilen
Akkusativ
die fossilen
Neutrum
Nominativ
das fossile
Genitiv
des fossile
Dativ
dem fossilen
Akkusativ
das fossilen
Plural
Nominativ
die fossilen
Genitiv
der fossilen
Dativ
den fossilen
Akkusativ
die fossilen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein fossiler
Genitiv
eines fossilen
Dativ
einem fossilem
Akkusativ
einen fossilen
weiblich
Nominativ
eine fossile
Genitiv
einer fossile
Dativ
einer fossiler
Akkusativ
eine fossiler
Neutrum
Nominativ
ein fossiles
Genitiv
eines fossiles
Dativ
einem fossilem
Akkusativ
ein fossilen
Plural
Nominativ
- fossile
Genitiv
- fossile
Dativ
- fossilen
Akkusativ
- fossiler
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
fossiler
Genitiv
fossilen
Dativ
fossilen
Akkusativ
fossilen
weiblich
Nominativ
fossile
Genitiv
fossile
Dativ
fossilen
Akkusativ
fossilen
Neutrum
Nominativ
fossiles
Genitiv
fossiles
Dativ
fossilen
Akkusativ
fossilen
Plural
Nominativ
fossilen
Genitiv
fossilen
Dativ
fossilen
Akkusativ
fossilen
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der fossile
Genitiv
des fossilen
Dativ
dem fossilen
Akkusativ
den fossilen
weiblich
Nominativ
die fossile
Genitiv
der fossile
Dativ
der fossilen
Akkusativ
die fossilen
Neutrum
Nominativ
das fossile
Genitiv
des fossile
Dativ
dem fossilen
Akkusativ
das fossilen
Plural
Nominativ
die fossilen
Genitiv
der fossilen
Dativ
den fossilen
Akkusativ
die fossilen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein fossiler
Genitiv
eines fossilen
Dativ
einem fossilem
Akkusativ
einen fossilen
weiblich
Nominativ
eine fossile
Genitiv
einer fossile
Dativ
einer fossiler
Akkusativ
eine fossiler
Neutrum
Nominativ
ein fossiles
Genitiv
eines fossiles
Dativ
einem fossilem
Akkusativ
ein fossilen
Plural
Nominativ
keine fossile
Genitiv
keiner fossile
Dativ
keinen fossilen
Akkusativ
keine fossiler
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
fossiler
Genitiv
fossilen
Dativ
fossilen
Akkusativ
fossilen
weiblich
Nominativ
fossile
Genitiv
fossile
Dativ
fossilen
Akkusativ
fossilen
Neutrum
Nominativ
fossiles
Genitiv
fossiles
Dativ
fossilen
Akkusativ
fossilen
Plural
Nominativ
fossilen
Genitiv
fossilen
Dativ
fossilen
Akkusativ
fossilen
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der fossilste
Genitiv
des fossilsten
Dativ
dem fossilsten
Akkusativ
den fossilsten
weiblich
Nominativ
die fossilste
Genitiv
der fossilste
Dativ
der fossilsten
Akkusativ
die fossilsten
Neutrum
Nominativ
das fossilste
Genitiv
des fossilste
Dativ
dem fossilsten
Akkusativ
das fossilsten
Plural
Nominativ
die fossilsten
Genitiv
der fossilsten
Dativ
den fossilsten
Akkusativ
die fossilsten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein fossilster
Genitiv
eines fossilsten
Dativ
einem fossilstem
Akkusativ
einen fossilsten
weiblich
Nominativ
eine fossilste
Genitiv
einer fossilste
Dativ
einer fossilster
Akkusativ
eine fossilster
Neutrum
Nominativ
ein fossilstes
Genitiv
eines fossilstes
Dativ
einem fossilstem
Akkusativ
ein fossilsten
Plural
Nominativ
keine fossilste
Genitiv
keiner fossilste
Dativ
keinen fossilsten
Akkusativ
keine fossilster
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
fossilster
Genitiv
fossilsten
Dativ
fossilsten
Akkusativ
fossilsten
weiblich
Nominativ
fossilste
Genitiv
fossilste
Dativ
fossilsten
Akkusativ
fossilsten
Neutrum
Nominativ
fossilstes
Genitiv
fossilstes
Dativ
fossilsten
Akkusativ
fossilsten
Plural
Nominativ
fossilsten
Genitiv
fossilsten
Dativ
fossilsten
Akkusativ
fossilsten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: