start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
beschreibung
frisieren
unglückselig
gratulieren
rasieren
afrikaner
übergang
start
->
finnisch
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> finnisch
Allgemeine Information
Grundform
finnisch
Komparation des Adjektives
Positiv
finnisch
Komparativ
finnischer
Superlativ
finnischsten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der finnische
Genitiv
des finnischen
Dativ
dem finnischen
Akkusativ
den finnischen
weiblich
Nominativ
die finnische
Genitiv
der finnische
Dativ
der finnischen
Akkusativ
die finnischen
Neutrum
Nominativ
das finnische
Genitiv
des finnische
Dativ
dem finnischen
Akkusativ
das finnischen
Plural
Nominativ
die finnischen
Genitiv
der finnischen
Dativ
den finnischen
Akkusativ
die finnischen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein finnischer
Genitiv
eines finnischen
Dativ
einem finnischem
Akkusativ
einen finnischen
weiblich
Nominativ
eine finnische
Genitiv
einer finnische
Dativ
einer finnischer
Akkusativ
eine finnischer
Neutrum
Nominativ
ein finnisches
Genitiv
eines finnisches
Dativ
einem finnischem
Akkusativ
ein finnischen
Plural
Nominativ
- finnische
Genitiv
- finnische
Dativ
- finnischen
Akkusativ
- finnischer
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
finnischer
Genitiv
finnischen
Dativ
finnischen
Akkusativ
finnischen
weiblich
Nominativ
finnische
Genitiv
finnische
Dativ
finnischen
Akkusativ
finnischen
Neutrum
Nominativ
finnisches
Genitiv
finnisches
Dativ
finnischen
Akkusativ
finnischen
Plural
Nominativ
finnischen
Genitiv
finnischen
Dativ
finnischen
Akkusativ
finnischen
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der finnische
Genitiv
des finnischen
Dativ
dem finnischen
Akkusativ
den finnischen
weiblich
Nominativ
die finnische
Genitiv
der finnische
Dativ
der finnischen
Akkusativ
die finnischen
Neutrum
Nominativ
das finnische
Genitiv
des finnische
Dativ
dem finnischen
Akkusativ
das finnischen
Plural
Nominativ
die finnischen
Genitiv
der finnischen
Dativ
den finnischen
Akkusativ
die finnischen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein finnischer
Genitiv
eines finnischen
Dativ
einem finnischem
Akkusativ
einen finnischen
weiblich
Nominativ
eine finnische
Genitiv
einer finnische
Dativ
einer finnischer
Akkusativ
eine finnischer
Neutrum
Nominativ
ein finnisches
Genitiv
eines finnisches
Dativ
einem finnischem
Akkusativ
ein finnischen
Plural
Nominativ
keine finnische
Genitiv
keiner finnische
Dativ
keinen finnischen
Akkusativ
keine finnischer
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
finnischer
Genitiv
finnischen
Dativ
finnischen
Akkusativ
finnischen
weiblich
Nominativ
finnische
Genitiv
finnische
Dativ
finnischen
Akkusativ
finnischen
Neutrum
Nominativ
finnisches
Genitiv
finnisches
Dativ
finnischen
Akkusativ
finnischen
Plural
Nominativ
finnischen
Genitiv
finnischen
Dativ
finnischen
Akkusativ
finnischen
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der finnischste
Genitiv
des finnischsten
Dativ
dem finnischsten
Akkusativ
den finnischsten
weiblich
Nominativ
die finnischste
Genitiv
der finnischste
Dativ
der finnischsten
Akkusativ
die finnischsten
Neutrum
Nominativ
das finnischste
Genitiv
des finnischste
Dativ
dem finnischsten
Akkusativ
das finnischsten
Plural
Nominativ
die finnischsten
Genitiv
der finnischsten
Dativ
den finnischsten
Akkusativ
die finnischsten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein finnischster
Genitiv
eines finnischsten
Dativ
einem finnischstem
Akkusativ
einen finnischsten
weiblich
Nominativ
eine finnischste
Genitiv
einer finnischste
Dativ
einer finnischster
Akkusativ
eine finnischster
Neutrum
Nominativ
ein finnischstes
Genitiv
eines finnischstes
Dativ
einem finnischstem
Akkusativ
ein finnischsten
Plural
Nominativ
keine finnischste
Genitiv
keiner finnischste
Dativ
keinen finnischsten
Akkusativ
keine finnischster
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
finnischster
Genitiv
finnischsten
Dativ
finnischsten
Akkusativ
finnischsten
weiblich
Nominativ
finnischste
Genitiv
finnischste
Dativ
finnischsten
Akkusativ
finnischsten
Neutrum
Nominativ
finnischstes
Genitiv
finnischstes
Dativ
finnischsten
Akkusativ
finnischsten
Plural
Nominativ
finnischsten
Genitiv
finnischsten
Dativ
finnischsten
Akkusativ
finnischsten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: