start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
kontinuierlich
aufgeben
pensioniert
anomalie
unruhig
fohlen
laa
start
->
erschrocken
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> erschrocken
Allgemeine Information
Grundform
erschrocken
Komparation des Adjektives
Positiv
erschrocken
Komparativ
erschrockener
Superlativ
erschrockensten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der erschrockene
Genitiv
des erschrockenen
Dativ
dem erschrockenen
Akkusativ
den erschrockenen
weiblich
Nominativ
die erschrockene
Genitiv
der erschrockene
Dativ
der erschrockenen
Akkusativ
die erschrockenen
Neutrum
Nominativ
das erschrockene
Genitiv
des erschrockene
Dativ
dem erschrockenen
Akkusativ
das erschrockenen
Plural
Nominativ
die erschrockenen
Genitiv
der erschrockenen
Dativ
den erschrockenen
Akkusativ
die erschrockenen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein erschrockener
Genitiv
eines erschrockenen
Dativ
einem erschrockenem
Akkusativ
einen erschrockenen
weiblich
Nominativ
eine erschrockene
Genitiv
einer erschrockene
Dativ
einer erschrockener
Akkusativ
eine erschrockener
Neutrum
Nominativ
ein erschrockenes
Genitiv
eines erschrockenes
Dativ
einem erschrockenem
Akkusativ
ein erschrockenen
Plural
Nominativ
- erschrockene
Genitiv
- erschrockene
Dativ
- erschrockenen
Akkusativ
- erschrockener
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
erschrockener
Genitiv
erschrockenen
Dativ
erschrockenen
Akkusativ
erschrockenen
weiblich
Nominativ
erschrockene
Genitiv
erschrockene
Dativ
erschrockenen
Akkusativ
erschrockenen
Neutrum
Nominativ
erschrockenes
Genitiv
erschrockenes
Dativ
erschrockenen
Akkusativ
erschrockenen
Plural
Nominativ
erschrockenen
Genitiv
erschrockenen
Dativ
erschrockenen
Akkusativ
erschrockenen
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der erschrockene
Genitiv
des erschrockenen
Dativ
dem erschrockenen
Akkusativ
den erschrockenen
weiblich
Nominativ
die erschrockene
Genitiv
der erschrockene
Dativ
der erschrockenen
Akkusativ
die erschrockenen
Neutrum
Nominativ
das erschrockene
Genitiv
des erschrockene
Dativ
dem erschrockenen
Akkusativ
das erschrockenen
Plural
Nominativ
die erschrockenen
Genitiv
der erschrockenen
Dativ
den erschrockenen
Akkusativ
die erschrockenen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein erschrockener
Genitiv
eines erschrockenen
Dativ
einem erschrockenem
Akkusativ
einen erschrockenen
weiblich
Nominativ
eine erschrockene
Genitiv
einer erschrockene
Dativ
einer erschrockener
Akkusativ
eine erschrockener
Neutrum
Nominativ
ein erschrockenes
Genitiv
eines erschrockenes
Dativ
einem erschrockenem
Akkusativ
ein erschrockenen
Plural
Nominativ
keine erschrockene
Genitiv
keiner erschrockene
Dativ
keinen erschrockenen
Akkusativ
keine erschrockener
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
erschrockener
Genitiv
erschrockenen
Dativ
erschrockenen
Akkusativ
erschrockenen
weiblich
Nominativ
erschrockene
Genitiv
erschrockene
Dativ
erschrockenen
Akkusativ
erschrockenen
Neutrum
Nominativ
erschrockenes
Genitiv
erschrockenes
Dativ
erschrockenen
Akkusativ
erschrockenen
Plural
Nominativ
erschrockenen
Genitiv
erschrockenen
Dativ
erschrockenen
Akkusativ
erschrockenen
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der erschrockenste
Genitiv
des erschrockensten
Dativ
dem erschrockensten
Akkusativ
den erschrockensten
weiblich
Nominativ
die erschrockenste
Genitiv
der erschrockenste
Dativ
der erschrockensten
Akkusativ
die erschrockensten
Neutrum
Nominativ
das erschrockenste
Genitiv
des erschrockenste
Dativ
dem erschrockensten
Akkusativ
das erschrockensten
Plural
Nominativ
die erschrockensten
Genitiv
der erschrockensten
Dativ
den erschrockensten
Akkusativ
die erschrockensten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein erschrockenster
Genitiv
eines erschrockensten
Dativ
einem erschrockenstem
Akkusativ
einen erschrockensten
weiblich
Nominativ
eine erschrockenste
Genitiv
einer erschrockenste
Dativ
einer erschrockenster
Akkusativ
eine erschrockenster
Neutrum
Nominativ
ein erschrockenstes
Genitiv
eines erschrockenstes
Dativ
einem erschrockenstem
Akkusativ
ein erschrockensten
Plural
Nominativ
keine erschrockenste
Genitiv
keiner erschrockenste
Dativ
keinen erschrockensten
Akkusativ
keine erschrockenster
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
erschrockenster
Genitiv
erschrockensten
Dativ
erschrockensten
Akkusativ
erschrockensten
weiblich
Nominativ
erschrockenste
Genitiv
erschrockenste
Dativ
erschrockensten
Akkusativ
erschrockensten
Neutrum
Nominativ
erschrockenstes
Genitiv
erschrockenstes
Dativ
erschrockensten
Akkusativ
erschrockensten
Plural
Nominativ
erschrockensten
Genitiv
erschrockensten
Dativ
erschrockensten
Akkusativ
erschrockensten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: