start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
salon
gunduur
anderes
zulassen
sebet
waame
mbëjxëcc
start
->
yoon
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Gesetz
Allgemeine Information
Grundform
Gesetz
Deklination
Singular
Nominativ
das Gesetz
Genitiv
des Gesetzes
Dativ
dem Gesetz
Akkusativ
das Gesetze
Plural
Nominativ
die Gesetze
Genitiv
der Gesetze
Dativ
den Gesetzen
Akkusativ
die Gesetze
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: