start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
yewwi
taayi
cuxuñ
sàll
tere
cóñcó
segg
start
->
xumba
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Ausgelassenheit
Allgemeine Information
Grundform
Ausgelassenheit
Deklination
Singular
Nominativ
die Ausgelassenheit
Genitiv
der Ausgelassenheit
Dativ
der Ausgelassenheit
Akkusativ
die Ausgelassenheit
Plural
Nominativ
die Ausgelassenheiten
Genitiv
der Ausgelassenheiten
Dativ
den Ausgelassenheiten
Akkusativ
die Ausgelassenheiten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: