start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
fortgehen
yëkkëti
klauen
yegu
aßen
colin
ñaaw
start
->
xeeñtu
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Geruchssinn
Allgemeine Information
Grundform
Geruchssinn
Deklination
Singular
Nominativ
der Geruchssinn
Genitiv
des Geruchssinns
Dativ
dem Geruchssinn
Akkusativ
den Geruchssinn
Plural
Nominativ
die Geruchssinne
Genitiv
der Geruchssinne
Dativ
den Geruchssinnen
Akkusativ
die Geruchssinne
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: