start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
gulumba
bokk
wulu
ausruhen
màndarin
ñaaka fayda
tus
start
->
xalam
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Gitarre
Allgemeine Information
Grundform
Gitarre
Deklination
Singular
Nominativ
die Gitarre
Genitiv
der Gitarre
Dativ
der Gitarre
Akkusativ
die Gitarre
Plural
Nominativ
die Gitarren
Genitiv
der Gitarren
Dativ
den Gitarren
Akkusativ
die Gitarren
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: