start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
bugga
rigiñ
estuwaar
lärm
gan
maafe
besuch
start
->
weccet
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Wahrung
Allgemeine Information
Grundform
Wahrung
Deklination
Singular
Nominativ
die Wahrung
Genitiv
der Wahrung
Dativ
der Wahrung
Akkusativ
die Wahrung
Plural
Nominativ
die Wahrungen
Genitiv
der Wahrungen
Dativ
den Wahrungen
Akkusativ
die Wahrungen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: