start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
lärm
gan
maafe
besuch
abspulen
wonni
lied
start
->
weccet
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Kleingeld
Allgemeine Information
Grundform
Kleingeld
Deklination
Singular
Nominativ
das Kleingeld
Genitiv
des Kleingeldes
Dativ
dem Kleingeld
Akkusativ
das Kleingeld
Plural
Nominativ
die Kleingelder
Genitiv
der Kleingelder
Dativ
den Kleingeldern
Akkusativ
die Kleingelder
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: