start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
soow
kleben
selew
seminar
ausgeben
ndëngin
beschweren
start
->
wachen
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Wache
Allgemeine Information
Grundform
Wache
Deklination
Singular
Nominativ
die Wache
Genitiv
der Wache
Dativ
der Wache
Akkusativ
die Wache
Plural
Nominativ
die
Wachen
Genitiv
der
Wachen
Dativ
den
Wachen
Akkusativ
die
Wachen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: