start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
laden
njéeréer
mbaxana
sunguf
yuqóol
austreiben
platz
start
->
toggkat
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Köchin
Allgemeine Information
Grundform
Köchin
Deklination
Singular
Nominativ
die Köchin
Genitiv
der Köchin
Dativ
der Köchin
Akkusativ
die Köchin
Plural
Nominativ
die Köchinnen
Genitiv
der Köchinnen
Dativ
den Köchinnen
Akkusativ
die Köchinnen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: