start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
juum
kiri-geej
waas
testen
ächzen
abteilung
fooli
start
->
tikkar
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Kreuzbein
Allgemeine Information
Grundform
Kreuzbein
Deklination
Singular
Nominativ
das Kreuzbein
Genitiv
des Kreuzbeins
Dativ
dem Kreuzbein
Akkusativ
das Kreuzbein
Plural
Nominativ
die Kreuzbeine
Genitiv
der Kreuzbeine
Dativ
den Kreuzbeinen
Akkusativ
die Kreuzbeine
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: