start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
doom ju jigéen
ungeduldig
muj
iir
gandax
takkandeer
segg
start
->
tibmasi
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Brühwürfel
Allgemeine Information
Grundform
Brühwürfel
Deklination
Singular
Nominativ
der Brühwürfel
Genitiv
des Brühwürfels
Dativ
dem Brühwürfel
Akkusativ
den Brühwürfel
Plural
Nominativ
die Brühwürfel
Genitiv
der Brühwürfel
Dativ
den Brühwürfel
Akkusativ
die Brühwürfel
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: