start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
erlauben
pare
takk
bujul
kenkelibaa
raten
ñuux
start
->
tees
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Tee
Allgemeine Information
Grundform
Tee
Deklination
Singular
Nominativ
der Tee
Genitiv
des
Tees
Dativ
dem Tee
Akkusativ
den Tee
Plural
Nominativ
die
Tees
Genitiv
der
Tees
Dativ
den
Tees
Akkusativ
die
Tees
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: