start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
duuf
am-di-jàmm
ñàngóor
gaaka-gaaka
xoor
leiten
talal
start
->
teeru
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Hafen
Allgemeine Information
Grundform
Haf
Deklination
Singular
Nominativ
der Haf
Genitiv
des Hafens
Dativ
dem Hafen
Akkusativ
den Hafen
Plural
Nominativ
die Häfen
Genitiv
der Häfen
Dativ
den Häfen
Akkusativ
die Häfen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: