start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
sind
kisi-kisi
marto
klappen
dëgër-bopp
njombor
yareediku
start
->
teeñ
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Laus
Allgemeine Information
Grundform
Laus
Deklination
Singular
Nominativ
die Laus
Genitiv
der Laus
Dativ
der Laus
Akkusativ
die Laus
Plural
Nominativ
die Läuse
Genitiv
der Läuse
Dativ
den Läusen
Akkusativ
die Läuse
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: