start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
taxaw
xel muy teey
ausweisen
jekku
fónax
màggat
saamakat
start
->
tàgg
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Grabrede
Allgemeine Information
Grundform
Grabrede
Deklination
Singular
Nominativ
die Grabrede
Genitiv
der Grabrede
Dativ
der Grabrede
Akkusativ
die Grabrede
Plural
Nominativ
die Grabreden
Genitiv
der Grabreden
Dativ
den Grabreden
Akkusativ
die Grabreden
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: