start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
therapie
njulli-kaata
jaxato
gërëm
eleew
jegeñ
xultu
start
->
steuer
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Steuer
Allgemeine Information
Grundform
Steuer
Deklination
Singular
Nominativ
die
Steuer
Genitiv
der
Steuer
Dativ
der
Steuer
Akkusativ
die
Steuer
Plural
Nominativ
die Steuern
Genitiv
der Steuern
Dativ
den Steuern
Akkusativ
die Steuern
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: