start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
njukka
baaxoñ
tontu
daanu
halskette
rëdd
woccu
start
->
siik
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Aal
Allgemeine Information
Grundform
Aal
Deklination
Singular
Nominativ
der Aal
Genitiv
des Aal
Dativ
dem Aal
Akkusativ
den Aal
Plural
Nominativ
die Aal
Genitiv
der Aal
Dativ
den Aal
Akkusativ
die Aal
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: