start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
sigagengelo
xeeñtu
sagen
gejj
entscheidet
juwé
farax-raxi
start
->
scheinen
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Schein
Allgemeine Information
Grundform
Schein
Deklination
Singular
Nominativ
der Schein
Genitiv
des Scheins
Dativ
dem Schein
Akkusativ
den Schein
Plural
Nominativ
die Scheine
Genitiv
der Scheine
Dativ
den
Scheinen
Akkusativ
die Scheine
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: