start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
diŋ-diŋi
zeugnis
furchtbar
muñ
kundigen
kii
nay
start
->
sart
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Sichel
Allgemeine Information
Grundform
Sichel
Deklination
Singular
Nominativ
die Sichel
Genitiv
der Sichel
Dativ
der Sichel
Akkusativ
die Sichel
Plural
Nominativ
die Sicheln
Genitiv
der Sicheln
Dativ
den Sicheln
Akkusativ
die Sicheln
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: