start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
sampa
tasaare
sum
sukkur
yaradiku
jimbo
woy
start
->
saam
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Haufen
Allgemeine Information
Grundform
Hauf
Deklination
Singular
Nominativ
der Hauf
Genitiv
des Haufens
Dativ
dem Haufen
Akkusativ
den Haufen
Plural
Nominativ
die Haufen
Genitiv
der Haufen
Dativ
den Haufen
Akkusativ
die Haufen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: