start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
esaaseer
einnehmen
leep
toxoñ
reendi
njukka
woom
start
->
saal
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Saal
Allgemeine Information
Grundform
Saal
Deklination
Singular
Nominativ
der
Saal
Genitiv
des Saals
Dativ
dem
Saal
Akkusativ
den
Saal
Plural
Nominativ
die Säle
Genitiv
der Säle
Dativ
den Sälen
Akkusativ
die Säle
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: