start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
cuxuñ
nag wu jigéen
neg
tibmasi
park
teen
wiiri-wiiri
start
->
raten
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Rate
Allgemeine Information
Grundform
Rate
Deklination
Singular
Nominativ
die Rate
Genitiv
der Rate
Dativ
der Rate
Akkusativ
die Rate
Plural
Nominativ
die
Raten
Genitiv
der
Raten
Dativ
den
Raten
Akkusativ
die
Raten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: