start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
cuxuñ
nag wu jigéen
neg
tibmasi
park
teen
wiiri-wiiri
start
->
raten
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Rat
Allgemeine Information
Grundform
Rat
Deklination
Singular
Nominativ
der Rat
Genitiv
des Rats
Dativ
dem Rat
Akkusativ
den Rat
Plural
Nominativ
die Räte
Genitiv
der Räte
Dativ
den Räten
Akkusativ
die Räte
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: