start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
jarbaat
gumbo
lieblingsbuch
aparey
interessanter
bón-bónaa
sernde
start
->
radi
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Radieschen
Allgemeine Information
Grundform
Radiesch
Deklination
Singular
Nominativ
das Radiesch
Genitiv
des Radieschens
Dativ
dem Radieschen
Akkusativ
das Radieschen
Plural
Nominativ
die Radieschen
Genitiv
der Radieschen
Dativ
den Radieschen
Akkusativ
die Radieschen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: