start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
anhaben
auf wiedersehen
xale bu jigéen
dawan safaanu
klub
kiliyaan
unfall
start
->
pot
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Tasse
Allgemeine Information
Grundform
Tasse
Deklination
Singular
Nominativ
die Tasse
Genitiv
der Tasse
Dativ
der Tasse
Akkusativ
die Tasse
Plural
Nominativ
die Tassen
Genitiv
der Tassen
Dativ
den Tassen
Akkusativ
die Tassen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: