start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
erziehen
buur
stellt
seite
darab
mbar
dankuma
start
->
portugiese
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Portugiese
Allgemeine Information
Grundform
Portugies
Deklination
Singular
Nominativ
der Portugies
Genitiv
des Portugiesen
Dativ
dem Portugiesen
Akkusativ
den Portugiesen
Plural
Nominativ
die Portugiesen
Genitiv
der Portugiesen
Dativ
den Portugiesen
Akkusativ
die Portugiesen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: