start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
njulli-kaata
jaxato
gërëm
eleew
jegeñ
xultu
verwerten
start
->
njuumte
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Irrtum
Allgemeine Information
Grundform
Irrtum
Deklination
Singular
Nominativ
der Irrtum
Genitiv
des Irrtums
Dativ
dem Irrtum
Akkusativ
den Irrtum
Plural
Nominativ
die Irrtümer
Genitiv
der Irrtümer
Dativ
den Irrtümern
Akkusativ
die Irrtümer
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: