start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
sàngara
soldaar
kunde
verwerten
gatandu
manke naaka
njulli-kaata
start
->
njombor
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Kaninchen
Allgemeine Information
Grundform
Kaninch
Deklination
Singular
Nominativ
das Kaninch
Genitiv
des Kaninchens
Dativ
dem Kaninchen
Akkusativ
das Kaninchen
Plural
Nominativ
die Kaninchen
Genitiv
der Kaninchen
Dativ
den Kaninchen
Akkusativ
die Kaninchen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: