start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
nekkal
heidelbeere
géten
nëwwi
toxoñ
kolooj
gorgui
start
->
nguur
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Königreich
Allgemeine Information
Grundform
Königreich
Deklination
Singular
Nominativ
das Königreich
Genitiv
des Königreiches
Dativ
dem Königreich
Akkusativ
das Königreiche
Plural
Nominativ
die Königreiche
Genitiv
der Königreiche
Dativ
den Königreichen
Akkusativ
die Königreiche
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: