start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
tiwujara
nitu
géer
ag
ute
wey
nas
start
->
neeg
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Raum
Allgemeine Information
Grundform
Raum
Deklination
Singular
Nominativ
der Raum
Genitiv
des Raums
Dativ
dem Raum
Akkusativ
den Raum
Plural
Nominativ
die Räume
Genitiv
der Räume
Dativ
den Räumen
Akkusativ
die Räume
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: