start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
wenig
liir
feelu
lamaan
xonk
weccee
am-yaram
start
->
ndab
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Schussel
Allgemeine Information
Grundform
Schüssel
Deklination
Singular
Nominativ
die Schüssel
Genitiv
der Schüssel
Dativ
der Schüssel
Akkusativ
die Schüssel
Plural
Nominativ
die Schüsseln
Genitiv
der Schüsseln
Dativ
den Schüsseln
Akkusativ
die Schüsseln
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: