start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
haare
lëndëm
gor
iir
fii
meeti
handvoll
start
->
nachweisen
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Nachweis
Allgemeine Information
Grundform
Nachweis
Deklination
Singular
Nominativ
der Nachweis
Genitiv
des Nachweises
Dativ
dem Nachweis
Akkusativ
den Nachweise
Plural
Nominativ
die Nachweise
Genitiv
der Nachweise
Dativ
den
Nachweisen
Akkusativ
die Nachweise
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: