start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
ubbeeku
alal
rooceeku
banneex
meeti
oyof
solo
start
->
mool
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Form
Allgemeine Information
Grundform
Form
Deklination
Singular
Nominativ
die Form
Genitiv
der Form
Dativ
der Form
Akkusativ
die Form
Plural
Nominativ
die Formen
Genitiv
der Formen
Dativ
den Formen
Akkusativ
die Formen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: