start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
mbalka
xej
indaale
woyaan
jamp
raay
mbootaay
start
->
minise
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Tischler
Allgemeine Information
Grundform
Tischler
Deklination
Singular
Nominativ
der Tischler
Genitiv
des Tischlers
Dativ
dem Tischler
Akkusativ
den Tischler
Plural
Nominativ
die Tischler
Genitiv
der Tischler
Dativ
den Tischlern
Akkusativ
die Tischler
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: