start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
noot
mata
laden
hitze
idiot
gewonnen
paar
start
->
medikament
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Medikament
Allgemeine Information
Grundform
Medikament
Deklination
Singular
Nominativ
das
Medikament
Genitiv
des Medikaments
Dativ
dem
Medikament
Akkusativ
das
Medikament
Plural
Nominativ
die Medikamente
Genitiv
der Medikamente
Dativ
den Medikamenten
Akkusativ
die Medikamente
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: