start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
res
verbergen
diplom
uebersetzen
diarra
abhängen
fanaan
start
->
mburtu
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Lamm
Allgemeine Information
Grundform
Lamm
Deklination
Singular
Nominativ
das Lamm
Genitiv
des Lamms
Dativ
dem Lamm
Akkusativ
das Lamm
Plural
Nominativ
die Lämmer
Genitiv
der Lämmer
Dativ
den Lämmern
Akkusativ
die Lämmer
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: