start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
jotu
kawas
leer
leeral
verbergen
rhythmus
indaale
start
->
mäuschen
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Mäuschen
Allgemeine Information
Grundform
Mäusch
Deklination
Singular
Nominativ
das Mäusch
Genitiv
des Mäuschens
Dativ
dem
Mäuschen
Akkusativ
das
Mäuschen
Plural
Nominativ
die
Mäuschen
Genitiv
der
Mäuschen
Dativ
den
Mäuschen
Akkusativ
die
Mäuschen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: