start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
beutel
xolli
tuumal
verbrechen
wañi ñi i
motiviert
tedd
start
->
lieferschein
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Lieferschein
Allgemeine Information
Grundform
Lieferschein
Deklination
Singular
Nominativ
der
Lieferschein
Genitiv
des Lieferscheins
Dativ
dem
Lieferschein
Akkusativ
den
Lieferschein
Plural
Nominativ
die Lieferscheine
Genitiv
der Lieferscheine
Dativ
den Lieferscheinen
Akkusativ
die Lieferscheine
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: