start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
reif
anschalten
taaru
schneider
peer
errichten
kraft
start
->
lax
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> lax
Allgemeine Information
Grundform
lax
Komparation des Adjektives
Positiv
lax
Komparativ
laxer
Superlativ
laxesten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der laxe
Genitiv
des laxen
Dativ
dem laxen
Akkusativ
den laxen
weiblich
Nominativ
die laxe
Genitiv
der laxe
Dativ
der laxen
Akkusativ
die laxen
Neutrum
Nominativ
das laxe
Genitiv
des laxe
Dativ
dem laxen
Akkusativ
das laxen
Plural
Nominativ
die laxen
Genitiv
der laxen
Dativ
den laxen
Akkusativ
die laxen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein laxer
Genitiv
eines laxen
Dativ
einem laxem
Akkusativ
einen laxen
weiblich
Nominativ
eine laxe
Genitiv
einer laxe
Dativ
einer laxer
Akkusativ
eine laxer
Neutrum
Nominativ
ein laxes
Genitiv
eines laxes
Dativ
einem laxem
Akkusativ
ein laxen
Plural
Nominativ
- laxe
Genitiv
- laxe
Dativ
- laxen
Akkusativ
- laxer
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
laxer
Genitiv
laxen
Dativ
laxen
Akkusativ
laxen
weiblich
Nominativ
laxe
Genitiv
laxe
Dativ
laxen
Akkusativ
laxen
Neutrum
Nominativ
laxes
Genitiv
laxes
Dativ
laxen
Akkusativ
laxen
Plural
Nominativ
laxen
Genitiv
laxen
Dativ
laxen
Akkusativ
laxen
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der laxe
Genitiv
des laxen
Dativ
dem laxen
Akkusativ
den laxen
weiblich
Nominativ
die laxe
Genitiv
der laxe
Dativ
der laxen
Akkusativ
die laxen
Neutrum
Nominativ
das laxe
Genitiv
des laxe
Dativ
dem laxen
Akkusativ
das laxen
Plural
Nominativ
die laxen
Genitiv
der laxen
Dativ
den laxen
Akkusativ
die laxen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein laxer
Genitiv
eines laxen
Dativ
einem laxem
Akkusativ
einen laxen
weiblich
Nominativ
eine laxe
Genitiv
einer laxe
Dativ
einer laxer
Akkusativ
eine laxer
Neutrum
Nominativ
ein laxes
Genitiv
eines laxes
Dativ
einem laxem
Akkusativ
ein laxen
Plural
Nominativ
keine laxe
Genitiv
keiner laxe
Dativ
keinen laxen
Akkusativ
keine laxer
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
laxer
Genitiv
laxen
Dativ
laxen
Akkusativ
laxen
weiblich
Nominativ
laxe
Genitiv
laxe
Dativ
laxen
Akkusativ
laxen
Neutrum
Nominativ
laxes
Genitiv
laxes
Dativ
laxen
Akkusativ
laxen
Plural
Nominativ
laxen
Genitiv
laxen
Dativ
laxen
Akkusativ
laxen
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der laxeste
Genitiv
des laxesten
Dativ
dem laxesten
Akkusativ
den laxesten
weiblich
Nominativ
die laxeste
Genitiv
der laxeste
Dativ
der laxesten
Akkusativ
die laxesten
Neutrum
Nominativ
das laxeste
Genitiv
des laxeste
Dativ
dem laxesten
Akkusativ
das laxesten
Plural
Nominativ
die laxesten
Genitiv
der laxesten
Dativ
den laxesten
Akkusativ
die laxesten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein laxester
Genitiv
eines laxesten
Dativ
einem laxestem
Akkusativ
einen laxesten
weiblich
Nominativ
eine laxeste
Genitiv
einer laxeste
Dativ
einer laxester
Akkusativ
eine laxester
Neutrum
Nominativ
ein laxestes
Genitiv
eines laxestes
Dativ
einem laxestem
Akkusativ
ein laxesten
Plural
Nominativ
keine laxeste
Genitiv
keiner laxeste
Dativ
keinen laxesten
Akkusativ
keine laxester
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
laxester
Genitiv
laxesten
Dativ
laxesten
Akkusativ
laxesten
weiblich
Nominativ
laxeste
Genitiv
laxeste
Dativ
laxesten
Akkusativ
laxesten
Neutrum
Nominativ
laxestes
Genitiv
laxestes
Dativ
laxesten
Akkusativ
laxesten
Plural
Nominativ
laxesten
Genitiv
laxesten
Dativ
laxesten
Akkusativ
laxesten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: