start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
aufhalten
laalo
weñ
yootu
déñkumpa
màgget
anschauen
start
->
laden
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Lade
Allgemeine Information
Grundform
Lade
Deklination
Singular
Nominativ
die Lade
Genitiv
der Lade
Dativ
der Lade
Akkusativ
die Lade
Plural
Nominativ
die
Laden
Genitiv
der
Laden
Dativ
den
Laden
Akkusativ
die
Laden
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: